В синем инее...
http://www.stihi.ru/avtor/zykov
Луна в ночи – серебряной подковой,
А звёзды – карамелью золотой.
Свечой люпин безбрежно-васильковый,
Цикад созвучье – эхом над рекой.
Звенели росы бубенцом украдкой,
В колодце отражала свет вода...
Пьянил июнь несорванною мятой,
Тонула в ароматах резеда.
Рассвет стекал по черепичным крышам,
Плескалось солнце на краю небес...
Казалось, одуванчики неслышно
Сдували с трав заснеженную взвесь.
Казалось лето бесконечно долгим
И так далёк морозистый январь,
Где мишурой сверкающие ёлки,
И шишки в синем инее, как встарь.
<01 января 2021>, Царское Село
Свидетельство о публикации №121010100265
и Новый год в альянсе с январём.
снежинки хрусталём... подобно росам...
на солнце засияют этим днём.
======================================
Людочка! славное получилось поздравление... одному из лучших поэтов стхиры...
мне очень понравилось!!!
присоединяюсь к поздравлению.
===========================
с теплом и любовью!!!
С Новым годом! только всего хорошего! и прекрасного!
с любовью!
Люси Ефим-Олина 09.01.2021 16:20 Заявить о нарушении
Твои строки новогодние и морозно-заснеженные... Очень красиво!
С Новым Годом тебя! Счастья и любви!!! Здоровья и благости!!!
Обнимаю...
Людмила Кочегарова 09.01.2021 17:46 Заявить о нарушении
