В синем инее...

                Ване с Днём рождения...
                http://www.stihi.ru/avtor/zykov


Луна в ночи – серебряной подковой,
А звёзды – карамелью золотой.
Свечой люпин безбрежно-васильковый,
Цикад созвучье – эхом над рекой.

Звенели росы бубенцом украдкой,
В колодце отражала свет вода...
Пьянил июнь несорванною мятой,
Тонула в ароматах резеда.

Рассвет стекал по черепичным крышам,
Плескалось солнце на краю небес...
Казалось, одуванчики неслышно
Сдували с трав заснеженную взвесь.

Казалось лето бесконечно долгим
И так далёк морозистый январь,
Где мишурой сверкающие ёлки,
И шишки в синем инее, как встарь.

<01 января 2021>, Царское Село


Рецензии
но вот запахло снегом и морозом...
и Новый год в альянсе с январём.
снежинки хрусталём... подобно росам...
на солнце засияют этим днём.
======================================
Людочка! славное получилось поздравление... одному из лучших поэтов стхиры...
мне очень понравилось!!!
присоединяюсь к поздравлению.
===========================
с теплом и любовью!!!
С Новым годом! только всего хорошего! и прекрасного!
с любовью!

Люси Ефим-Олина   09.01.2021 16:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Люсенька!!! Большое! :))

Твои строки новогодние и морозно-заснеженные... Очень красиво!

С Новым Годом тебя! Счастья и любви!!! Здоровья и благости!!!

Обнимаю...

Людмила Кочегарова   09.01.2021 17:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →