Спаси и сохрани!

                Если закат в позолоте,
                Душно в святом терему.
                Где умерщвленье для плоти
                В плоти своей же возьму?
                Игорь Северянин.

Осень. Озеро балует
Шторм. Гудят колокола
От слезы, до поцелуя
Как до смерти, - Мал - мала…

Ладанка, масло и слёзы
Капает воск на меду…
Памяти лунные грёзы
В старом осеннем саду…

Сумраки, блики по стенам
Свечка, лампадка, псалтырь
Жаркие токи по венам
Полночь. Не спит монастырь…

Инок ли чашу торопит…
Чаша ли инока бдит
Сердце стенает и вопит,
Дождь за окошком кропит…

Волны о камни молотят…
Тяжко и духу и плоти…

2014. 15.08.


Рецензии
С наступившим НОВЫМ ГОДОМ вас, уважаемый Владимир Леонидович!!! Здоровья,здоровья, радости и счастья. И пусть исчезнут все напасти, что прошедшим годом были нам нанесенЫ.Жестокостью его мы все были потрясенЫ.Стихотворение замечательное. Всех вам и вашим близким благополучий и в наступившем НОВОМ ГОДУ всегда и во всём только везения и удачи.

Надежда Дутова   01.01.2021 08:29     Заявить о нарушении
Доброе утро, первое в 2021 году!
Вы самый добрый и восторженный

Владимир Константинов 6   01.01.2021 08:33   Заявить о нарушении
Читатель на всём этом сайте!
Храни Вас Господи от нелепостей и прочих мелочей...

- Этот год будет годом приятных неожиданностей!!!!!!!

Порадуемся вместе!!!!!!!

Благодарение за то, что Вы Есть!!!!!!! Аминь+

С улыбкой из Утреннего Крыма, где все ещё спят! Слава Богу!

Владимир Константинов 6   01.01.2021 08:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →