Спаси и сохрани!
Душно в святом терему.
Где умерщвленье для плоти
В плоти своей же возьму?
Игорь Северянин.
Осень. Озеро балует
Шторм. Гудят колокола
От слезы, до поцелуя
Как до смерти, - Мал - мала…
Ладанка, масло и слёзы
Капает воск на меду…
Памяти лунные грёзы
В старом осеннем саду…
Сумраки, блики по стенам
Свечка, лампадка, псалтырь
Жаркие токи по венам
Полночь. Не спит монастырь…
Инок ли чашу торопит…
Чаша ли инока бдит
Сердце стенает и вопит,
Дождь за окошком кропит…
Волны о камни молотят…
Тяжко и духу и плоти…
2014. 15.08.
Свидетельство о публикации №121010101462
Надежда Дутова 01.01.2021 08:29 Заявить о нарушении
Вы самый добрый и восторженный
Владимир Константинов 6 01.01.2021 08:33 Заявить о нарушении
Храни Вас Господи от нелепостей и прочих мелочей...
- Этот год будет годом приятных неожиданностей!!!!!!!
Порадуемся вместе!!!!!!!
Благодарение за то, что Вы Есть!!!!!!! Аминь+
С улыбкой из Утреннего Крыма, где все ещё спят! Слава Богу!
Владимир Константинов 6 01.01.2021 08:37 Заявить о нарушении
