Здравствуй, молодец- Январь!..

Год уходит день за днём,
Обещая темь и стылость.
Только мы другого ждём :
То ль награду, то ли  милость.

Ждём, вставая в полный рост,
Отгоняя прочь  печали,
Веря, наш семейный мост
Будет крепок, как в начале.

Год почти что завершён.
Сколько в нём  случилось-было?!
Только с ним не всё  ушло,
Нам осталось то, что  мило.

В обстоятельствах лихих
Быть случается  герою:
И ошибки, и грехи
Ему  свойственны  порою.

На житейской полосе
Мы  -  без  опыта  пилоты.
Остаются боли  все,
Все терзания и просчёты.

Год уходит навсегда
С  эпилогом пьяных  сборищ.
Наши радость и беда
Остаются.  Не  прогонишь!

И похожий, новый  снег
Станет лезть, как вор, в окошко.
И знакомый  человек
Выйдет с тростью на дорожку.

Мы откроем календарь.
Отходя от  наваждения.
"Здравствуй, мОлодец-Январь,
Поздравляем с днём рождения !"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →