Высоцкому

Ты прости меня Бард, что мало ты жил,
Что ты песни хрипел, не щадя своих сил,
На огромных полях неуютной Земли
Ты прости, что тебя мы не  `Уберегли!!!

Нам Поэтов таких бы носить на руках!
Нам бы взять и покаяться вместе в грехах!
Нам бы взять и сказать тебе хором: «Прости,
Что навеки умолк на средине пути!»

Но мы любим тебя словно сны о былом,
Словно песню Победы над смертным Врагом.
Как Гагарина любим, как Пушкина мы,
И как Солнце среди безвременья и тьмы!


© Copyright: Максим Черников, 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →