Новогоднее

Столетье кончилось сегодня
Уже двадцатое подряд
И блики елок новогодних
На стеклах радужно горят.

Деревья в снежном одеяньи,
Во всей красе стоит зима,
И льется лунное сиянье
На парки, скверы и дома.

Везде поет и веселится
Уже подвыпивший народ,
С надеждой светлою на лицах
Встречают люди Новый Год.

А мы одни. Огонь в камине,
И вечер темно-голубой,
Мы словно путники в пустыне
Друг к другу тянемся с тобой.

Вино на столике старинном,
Ракеты за окном в ночи,
И оплывают стеарином
Две одинокие свечи.

Над белоснежными полями
Из ярких звезд иконостас...
Пусть этот год с тремя нулями
Благословит на счастье нас.

             Генрих  Ужегов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →