Мы встречаем Новый Год

(о празднике в библиотеках)
Пусть сейчас мы в разлуке
Миг, день каждый встречаем,
Нам печальны дней звуки -
По вас мы скучаем.
В нашем суетном веке
Так необыкновенно
Пусто в библиотеке,
Тишь хранилищ бесценных.
Только верим мы всё же,
Что закончится скука,
Станет вновь день погожим
И добрей  стужа, вьюга.
Каждый нынче участник
Зимней праздной забавы,
Все мы ждём этот праздник.
Проводив год на славу,
Загадаем желание,
Чтобы кончилась скука,
Скрасилось вновь мечтанием,
Мыслью время досуга;
В нашем суетном веке
Вновь мы всем улыбнулись
К книгам, в библиотеки
С радостью вновь вернулись.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →