Братцы

Владу Пенькову и Руслану Гарбузову (Эргару),
ушедшим от нас в 2020-м


Я б хотела - не хочу -
с кем-нибудь из вас обняться.
Видно мне не по плечу.

Разминуться, растеряться...

Плачу, радуюсь, кричу.

А стихи мои разнятся,
обвиняют.
Мне ль меняться?

Затеплю свою свечу,
просто тихо помолчу.

Мне ль за вас молиться, братцы?

УХОДЯТ

Валерию Новоскольцеву

Уходят. И вернуть - нельзя.
Уходят в невечернем свете
все настоящие поэты.

Уходят лучшие друзья,
певцы и рыцари планеты,
высокой Истины князья.


Рецензии
Спасибо, дорогая Танечка.
Мы не забудем Влада и Руслана.
Теперь они вместе. Хочется верить в это.
Светлая память любимым Поэтам.


Валентина Щугорева   31.12.2020 22:31     Заявить о нарушении
Да, Валюша, вместе они.
Вечная память!

Татьяна Волковская   31.12.2020 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →