Не люблю я прощальных писем

Не люблю я прощальных писем
Ненавижу минорных нот
Кто всю жизнь от погоды зависим
Тот навряд ли меня поймёт
Кардиналы безликие, серые
Размножаются по часам
Только крестятся да не веруют
Да не ведают о чудесах
Где ни плюнь - все кресты да распятия
Где ни глянь - все сердец крошево
Ну а мне бы в твои объятия
Ну а мне бы к тебе, хороший мой!
Мне бы радость испить полноводную
Мне бы солнышка в дни ненастные
Но вокруг море глаз холодное
Но повсюду одни несчастные
Обмануться бы, стать дурашливой
Но глаза не зашорить розовым
Мы бы стать твоею, домашнею
Раздышаться зимой морозною...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →