Под звон часов на Спасской башне
Яга-баба - только лишь, в сказках, да в кино.
Где трава не кошена, леса - бурелом
Или в омут сброшены, сваями под дом...
Камни, что надгробные - плацем, мостовой,
Узелки народные срезаны долой!
На Фроловской звоннице снова перезвон -
Спасские куранты, да не посолонь.
Полночью прощальною, спич за старый год,
С песней Величальною - Новый год придет!
Русь ещё надеется, веря в Бога, ждёт,
Утром - развиднеется, солнышко - взойдёт!
Улыбнётся радостно вновь Россия - мать,
Чтоб как встарь богатою, навека стоять!
© Олег Таран. Молодогвардейск, ЛНР.
12.12.2020г.
Свидетельство о публикации №120123007934
