81. Из Москвы. Ольга Книппер - Чехову

В театр сегодня опоздала:
С Вишневским выпили пивка,
Потом гляжу, а до начала
Минут 15…  До звонка

Успела.  Кофточку снимала
Уже в трамвае, вот дела…
Немножко выход прозевала,
Но публика не поняла.

Так без тебя мне одиноко –
Смотреться тошно в зеркала.
А был бы круглый год под боком –
Вся б жизнь малиновой была.

Писал бы ты, а я играла –
Так не бывает на земле?
От пьесы я твоей воспряла,
И жарю рыбное филе.

Мне всё мерещится, что где-то,
И не во сне, и не в кино,
Мы проведём с тобой всё лето.
А может быть, и не одно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →