С апрелем!

Надежда - и компас, и высшая цель!
Достигнув её, ты воскликнешь:
«Досель
не жил я, а если и жил, то не так,
как следует жить!»

Где темно - там и мрак,
но можно во мраке жить и на свету.
Насколько темно в подземелье кроту?
Что видим мы, глядя на солнце в упор?

...Меж жизнью и смертью идёт разговор
и денно, и нощно. О чём? Да о нас!
Когда подпускать к нам последний наш час,
и стоит ли свет оставлять в нём, когда
привыкли мы ползать во мраке всегда?

Надежда - и компас, и высшая цель!
В счастливом году что ни месяц - апрель!
С апрелем! Два дня до апреля осталось!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →