Из очень старой тетради

Чудак. Уехал без плаща.
Он и сейчас висит
на том же месте.
В карманах пусто,
даже ветра нет.
Тебя догнал он –
я не догоню.
Вот он стучится
в форточку ко мне,
но не привет несёт,
а третью осень.
И кажется – он плачет в вышине,
как ты, слегка
подрагивая горлом.

1975 год
 


Рецензии
Блестяще! И напомнило любимую "Балладу о гвозде"

Ольга Новикова 2   08.01.2021 09:03     Заявить о нарушении
Ага, мне сейчас тоже. Но тогда я её не знала, честное слово! :)

Татьяна Ильина-Шумкина   08.01.2021 15:41   Заявить о нарушении
Видимо, это объективность такая,

Ольга Новикова 2   09.01.2021 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →