Искусства анклав

Я сливаю всю боль в Интернет,
Никому ни о чем не сказав.
Одиночество? Вроде бы, нет.
Но глаза мои тонут в слезах...

Это очень похоже на ложь:
Просто в рифму пришлось написать.
Только строки острее, чем нож,
Разрезают спокойствия гладь.

Снова ложь. Этот долбаный стих
(Не найдется надуманных слов)
Я пишу про себя и других.
(Иногда мне хватает мозгов).

Ну а людям, порой все равно,
Что проглатывать в лентах сетей.
Все уже позабыли давно,
Что живут, словно в мире теней.

Кто-то скажет: "Уж несколько лет
Утопает искусства анклав..."
Я сливаю всю боль в Интернет,
Никому ни о чем не сказав.

Александр Бесов "1999-****"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →