Зимушка-зима

Метель играет с ветерком в снежки,
Снежинки прыгают с небес в сугробы.
И охраняют дом снеговики,
И в снежном утопает двор сиропе.

Уставший город потянувшись, стих.
Все звуки спрятаны под белою «подушкой».
А я вплетаю этот вечер в стих.
Снежок стучится в стёкла погремушкой.

Блестит на ветках иней – мишура,
Искрится разноцветными огнями.
И всё ж прекрасна Зимушка - Зима.
Несётся к нам на тройке с бубенцами.

22.12.20.


Рецензии
...не зря столько про снег натворила,Нина! Вот он и повадился каждый день к нам! Желаю успехов!))

Сергей Игольницын 2   13.01.2021 15:52     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!!! Как я радуюсь нынешней зиме!! В детский парк часто приезжаю. Выбираю безлюдные тропики, брожу потихоньку, любуюсь и улыбаюсь, как дурочка)))

Нина Мыльникова   13.01.2021 16:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →