О мимолётном

Всё пролетает мимо, мимо,
что не задело сердца в нас...
Порой оно необходимо,
порою и на сердце сглаз.

Так что же нам на деле нужно:
нечёткость зренья в ласке грёз
иль страсти узкая окружность,
удачи блеск из-под колёс?

Есть в сердце воля, опыт, чуткость
и очень редко - три в одном.
Нужна ли нам благополучность?
А может, счастья бурелом?

Наверно, всё, что в меру, к пользе,
что к месту, времени и в такт.
На мимолётном душам скользше -
надёжней творческий контакт.


Рецензии
*Всё пролетает мимо, мимо,*
Ни в тему, рифму, невпопад.
А что войдёт в сердечко клином,
То и не вытащить назад.
... Спасибо, Серж... Понравилось... С уважением... Ира

Ирина Теплякова   16.01.2021 17:52     Заявить о нарушении
пусть уж лучше постепенно с добром впитывается, чем клином входит...

Серж Конфон 3   16.01.2021 17:59   Заявить о нарушении
А тут уж, как придётся...лучше-то, оно лучше... но разве нам выбирать?

Ирина Теплякова   16.01.2021 18:01   Заявить о нарушении
надо бы выбирать, но не односторонне, а взаимно, двигаясь к добру и навстречу друг другу

Серж Конфон 3   16.01.2021 18:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →