Как правильно заквасить капусту

Капусту лучше деда Васи
Никто в деревне не заквасит!
Но квасит классно её тоже
В Тамбове - Чибисов Серёжа...


Это не сложно для мужика.
    Для женщины чуток посложнее.
    В первую очередь нужен мужик, у которого есть бабки, чтобы купить капусту и морковь.
    Мужик может даже иметь только пенсию, но тогда у него должна быть земля.
    Например, как у моего студенческого друга Вовки Балашова, который безуспешно пытавшись долгие годы, вытащить меня в Москву, сам перебрался к нам на Тамбовщину в село Семикино, Сосновского района, где лучший в мире чернозём, на котором растёт всё, даже то, что больше нигде не растёт, даже в Израиле и в США.
    В Семикино вырастает такая капуста!!!!!!! Это словами не описать! А морковь!!!!!!!!! И в сказке не скажешь!!!!!!!!! Это надо видеть своими глазами!!!!!!!!

    Мужик может быть, конечно и с весом Балашова, но с весом Чибисова лучше! То есть вес мужика желателен не менее 100кг. Но такого мужика найти трудно, Чибисов уже занят. Свободных больше таких, как Балашов, (Балашов, кстати, пока свободен!)
    Ладно, как найти мужика, хотя бы такого, как Балашов и как поливать капусту и морковь, я не буду рассказывать, и как её пропалывать, так и быть, тоже не буду ..., дорогие женщины. Это уже тема романа, буду жив-напишу! Перейдём к самой квашенной капусте.
   После того, как Вы найдёте мужика, а капуста и морковь лягут на кухонный стол, дальше всё будет делать очень просто.
  1. Мужик должен будет покрошить капусту. (Кочерыжки тоже можно покрошить). Натереть на крупном делении тёрки морковь. (Надеюсь, Ваш мужик догадается очистить морковь от грязи и хорошенько вымыть! Забыл сказать, что мужик должен быть пусть не умным, но хотя бы немного догадливым!)
  2. В достаточного размера тазике перемешать капусту и морковь, чуть- чуть посолить, (я бы одну столовую ложку на 2кг не больше). Конечно, если пересолите, (поймёте, только попробовав после перемешки), ничего страшного, если не солёная, чуть-чуть добавьте соли, если пересолили, придётся крошить ещё капусту и тереть морковь...
 3. Мужик, должен используя свой вес, а если веса нет, то только силу перемешивать капусту руками, наваливаясь на неё, пока на дне тазика не покажется сок, соку должно быть достаточно, поэтому мужик должен не отлынивать, а перемешивать смесь долго...
 4. Капусту в банку можете перекладывать вместе с мужиком. (мужика не надо, только морковь и капусту:) Желательно говорить ему при этом, что-то ласковое и нежно целовать, время от времени.
 5.Перкладывать слоями, уминая каждый слой достаточно плотно деревянной давилкой.  Сок из тазика доливать не нужно, (я люблю его прихлёбывать, закусывая водочку колбаской). На, доверху наполненную, 3-х литровую банку положить не плотно крышку и банку поставить в ёмкость. В капусте будет образовываться безопасный газ и выдавливать оставшийся в капусте сок, который будет выливаться не на стол, а в эту ёмкость.
 6. Основной процесс с капустой, морковью и солью завершён! Что делать дальше с мужиком, дорогие женщины, рассказывать не нужно, догадайтесь сами!
 7. На другой день мужик должен начать прокалывать капусту, чтобы выпустить газ. Вовка Балашов прокалывает шампуром, а я длинным ножиком, покачивая его, чтобы газу было легче выходить. Это надо делать регулярно, прокалывания для капусты, как и поцелуи для мужика не могут быть лишними.
 8.  Когда газы перестанут выходить, капуста готова. Ну а мужик? Он должен быть всегда готов, как пионер.
 


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.