Год быка

В небытие вновь год уходит
Год крысы,многим горя год
Ты уходи,мы с радостью проводим
Чтоб не губил ты человечий род.

С надеждой верим,будет лучше
К нам бык торопится,бежит
Не будем плакать,как в минувшем
Уже всем слышен стук копыт.

Ему сказать нам много надо
Я знаю,он поймет всех нас
Окинет мир широким взглядом
И громко промычит указ.

Чтоб у людей здоровье было
Побольше радости в сердцах
Любовь и счастье в доме жило
Не зная,что такое страх.


Рецензии
Спасибо, Светлана!
За удивительно светлые, душевные строки!

С Новым годом!
Чтоб всё сбылось, как Вы сказали,
И промычал "Бычок" указ!

Анна Столярова Федосеева   02.01.2021 15:04     Заявить о нарушении
Спасибо Анна.Быть по сему.С новым годом вас!Счастья,здоровья! С уважением Светлана.

Светлана Фефелова   02.01.2021 16:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →