Идёт лишь кос под дураков

Одни кричат – какое счастье,
Покуда дураки у власти.
Но образ может быть таков –
Идёт лишь кос под дураков.

Власть, что на глупости свободна,
Почти всегда анти-народна.


Рецензии
Я возражения предвижу,
Но дураков я там не вижу...

Анатолий Лукьянович Козин   29.12.2020 14:31     Заявить о нарушении
Анатолий, приветствую!
Это же афоризм, обсуждаем чисто теоретический вопрос.
По этой причине глупость усмотреть очень проблематично.
Могу добавить к этому

Власть, что на глупости свободна,
Почти всегда анти народна.
Спасибо!

Серж Курдюков -Полемика   29.12.2020 16:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →