Себе

Опять стою напротив зеркала в углу
И слёзы лью: "Ну где ты, дерзкая?!! Ау!
Причем тут пресное, безликое каре?
Невзрачный свитер, что под горлышко?.. Харе!
В каком загоне или стойле десять лет
Томятся кони? Свой Харлей на драндулет
Ты променяла без сомнений и доплат...
Манерной стала, словно Леди,только взгляд
Всем выдает твою гнетущую тоску.
Тех дней улёт, когда идёшь по волоску
Не позабыт, не пережит, свербит внутри...
Он как щенок – скулит ночами у двери.
...Не выпускай. Я знаю точно наперёд,
Лишь волю дай – обратно больше не придёт."


Рецензии
Бесподобно. Разбередили...

Аве Маковка   20.11.2021 23:37     Заявить о нарушении
Аве Маковка, благодарю. Крик души

Ирина Чикурова   22.11.2021 20:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →