Мороз
Плачет, хмурится, слезится:
Мы листаем календарь…
-Где мороз? А ну, ударь!
Пусть замерзнут все слезинки,
Бриллиантовые льдинки.
Не люблю мороз по коже,
Для него есть место тоже:
Он на улице живет,
Сыплет снег, метель метет.
Заморозит нам катки
И построит городки,
Ледяные, не простые –
Без людей они пустые!
Горки, санки, лыжи, лед –
Все мороз нам принесет!
Но пока не понимаю:
Где мороз, увы, не знаю!
Свидетельство о публикации №120122901750
