У реки

Денечек солнечный средь вечно хмурых будней.
Хрустит ледок, пробежки утром вдоль реки.
Повеяло весной слегка... Бежать не трудно
И вдоль искрящейся травы шаги легки.

У берега народу все же много:
Кто - "подышать", "мохнатых выгулять друзей".
Местами серебрится ровная дорога
И хочется лететь ещё быстрей!..

Река покрыта льдом довольно тонким,
На нем торосы мелкие - "мороза рать".
Но разразился воздух криком звонким:
Красавцы-лебеди остались зимовать!


Рецензии
Какой прекрасный стих,
что даже я читая, вмиг затих!..
Юра.

Юрий Павлушко   28.12.2020 18:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Юра, я очень рада, что Вам понравилось!

Арина Колобова   29.12.2020 00:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →