Мне осень принесла несчастье и печаль

Мне осень принесла несчастье и печаль...
Все в мрачном жутком сне.
Вдруг холод наступил, накинула я шаль ~
Болезнь пришла ко мне.

В больницу мне пришлось с ковидом злобным лечь.
Что делать, как мне быть?
Душа совсем болит, не будет скорых встреч...
Как муки пережить?

Берёзка в тишине ветвями машет мне,
Привет передаёт.
С недУгом я борюсь как будто на войне
Стреляет огнемёт.

Уносит жизни он и старых, и юнцов~
Не жаль ему всех нас.
На части сердце рвёт за дочек и сынков
В тяжёлый грустный час.

Умчалась бы беда быстрей с планеты всей,
Пусть счастье вновь придёт.
И годы унесут всю тяжесть этих дней,
Растает в сердце лёд.

Вновь зацветут сады... и птички прилетят,
И розы расцветут.
Заветные мечты отправятся в полет...
Их очень долго ждут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →