Вот уже и прошлась зима
По тропинкам спящего сада,
И разбавилась снегом тьма,
И грустить нам теперь не надо.
Станем слушать шелест снегов
И напевы стылой метели,
Мы проложим сотни следов
Через лес к ароматной ели.
С нею нам встречать Новый год
Среди блеска стеклянных льдинок,
В круговерти зимних забот,
Новогодних ярких картинок.
Потом стужа в плен заберет:
(Чары есть в ее белом взгляде)
В себя влюбит, память убьет
О тепле и о майском саде,
Но однажды, будто во сне,
Нам круженье снежинок нежных
Вдруг напомнит сад по весне,
В лепестках, живых, белоснежных.
И рванемся сердцем туда,
Где лиловая гроздь сирени,
Ожидая , когда судьба
Снова день подарит весенний
Свидетельство о публикации №120122705198
Желаю здоровья, высокого творчества и милостей Божьих. Христос воскресе!
Виктор Красильников 1 11.04.2026 21:49 Заявить о нарушении
вот и Пасха подоспела, люблю этот праздник и Вас от души поздравляю
Воистину воскресе
Галина Дмитриева 4 11.04.2026 22:16 Заявить о нарушении
