Вот уже и прошлась зима

Вот уже и прошлась зима
По тропинкам спящего сада,
И разбавилась снегом тьма,
И грустить нам теперь не надо.
Станем слушать шелест снегов
И напевы стылой метели,
Мы проложим сотни следов
Через лес к ароматной ели.
С нею нам встречать Новый год
Среди блеска стеклянных льдинок,
В круговерти зимних забот,
Новогодних ярких картинок.
Потом стужа в плен заберет:
(Чары есть в ее белом взгляде)
В себя  влюбит, память убьет
О тепле и о майском саде,
Но однажды, будто во сне,
Нам круженье снежинок нежных
Вдруг напомнит  сад по весне,
В лепестках, живых, белоснежных.
И рванемся сердцем туда,
Где лиловая гроздь сирени,
Ожидая , когда судьба
Снова день подарит весенний


Рецензии
Галенька. Замечательное стихотворение о зиме, которую (опять же временно) проводили. Вот уж и весна, и Пасха Христовая через несколько часов воспоётся.
Желаю здоровья, высокого творчества и милостей Божьих. Христос воскресе!

Виктор Красильников 1   11.04.2026 21:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор! Карусель кружит нас,
вот и Пасха подоспела, люблю этот праздник и Вас от души поздравляю
Воистину воскресе

Галина Дмитриева 4   11.04.2026 22:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →