Убийство есть грех
Библия./(Евангелие от Матфея 26:52/
1 ****
Мне жалко индейцев. Мне жалко и чукчей.
История, вовсе, нас, «белых» не учит.
И в ней: кто сильней и богаче – коварней.
Испортили душу нам деньги, товар ли?
Как мы, кровожадные, зЕмли не наши –
Решили ограбить? Решили, что вспашем.
Что нам: всё дозволено./власть над другими!/
Убив их домА – мы свои же убили…
Убив их детей, /что нам сделало племя?!/,
Убили своих,.. покорившись эмблеме –
Насилия, варварства и превосходства.
Откуда ж в нас бешенство, злость и юродство?
Нормально ли, будучи передовыми
В развитии техники, стать таковыми!?.
Конечно же, нет. Не согласен я с нормой.
Убийство же – грех. Но, без чести притворной,
Скажу: если в дом мой ворвутся враги, я
Оружие в руки возьму,.. дорогие! –
Я вас защищу: мать с отцом, и детишек…
Пусть заповедь Бог нам иную напишет.
2 ****
Как много людей на Земле! Эту цифру
Доверили Боги житейскому вихрю…
Бог мой, Саваоф!, справедливый, великий!,
Читаешь ли Ты по истории книги?..
Стремительно наша народность плодится.
Иная, /чужая/, на жизнь – не годится!?.
Ведь много земель на Земле! Не довольны –
Как много желающих вечные вОйны !
Мне жалко и время, и жалко нас, люди.
На что его тратим?.. На цифры в валюте…
Как много придумали денежных знаков!
Как много Богов среди люда, однако…
И я обращаюсь до каждого Бога:
«Давайте рассмотрим с другого же бока –
Я встал на защиту жилища родного,
Убив нападавших… Убью их и снова! –
Убью за родных, и за всех побратимов!
И месть моя, /слышите!/ – не обратима!
Я взвесил всю ярость. И шаг мой рассчитан.
Кто грех мой покроет?,. а грех ли – защита?..»
3 ****
Смотрю в чей-то нимб, /или лик и овал/.
Святой отвечает: «Ты жизнь не давал!
А значит, забрать её, тоже, не можешь.
Убийство – есть грех.» – Не согласен я, Боже!..
Мне жалко Богов... И себя... Безнадёга…
История нас не научит, ни Бога…
Покуда живём, будут войны?!? Война –
Проклятие, мы – заслужили, сполна…
Мы – прошлые, будущие… Я о чём?! –
Пусть проклят же всякий, кто в дом мой с мечом…
Пусть больше останется наших, живущих!
Пусть смерть настигает быстрее и пуще –
Врагов… Беспощадное слово закона:
Кто нацию идолом ставит, /в икону/,
Свою, а другие – изгоем назначив,
Пусть будет повержен на землю!., но с плачем
Так много молитв накопилось!.. Ответы
Дай нам на них, Боже! Где ж мир, Боже, где Ты?!?
Как долго терпеть нам кровавый наш грех!?!
А Небо всем шепчет: « Земля – вся на всех».
====================
Все части – Экспромтом,
Могла б писать дальше…
Зачем крутить рондо?
Вся тема – без фальши.
Фото - из свободного доступа инет, благодарю автора!
Свидетельство о публикации №120122700289
