Случайно подслушал

 - Мама, осень – это старенькое лето?
 - Нет, дочурка, лето не стареет.
 - Почему же солнышко уже не греет,
 У  него  осталось  мало  света? 

- Детка, лето улетело с журавлями
В те края, где не метут метели,
Там зима не стелет снежные постели,
Не бушуют вьюги  над  полями.

Осень машет лету листьями рябины,
На прощанье шелестит: - До встречи!
Чтобы с летом расставанье было легче,
Чтоб оно вернулось к нам с чужбины.

Что такое осень? Это просто смена
Декораций. Солнце в закулисье,
Ветер гнёт деревья, обрывает листья, 
Осень для зимы готовит сцену.


Рецензии
Особенный такой взгляд...
И мой - для вас:

В золотом обрамлении осени
Синевой упивался лес.
Не считали и пни на просеке
Роковых годовых колец...

Люблю осень !

Удачи, успехов, хорошего настроения !

Надежда Ковальская   15.04.2021 12:39     Заявить о нарушении
Спасибо за ответный "взгляд". Я тоже очень люблю осень, когда ещё нет непогоды. Осенью особенно легко пишутся стихи.
И Вам успехов и удач.
Стас Новосильцев.

Стас Новосильцев   15.04.2021 13:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →