Письмо из пустоты

В этот Новый год я не смогу тебя поздравить,
и любя, прижать к своей груди.
Две строки. К ним нечего добавить,
разве что, ненужное: «Прости!»

Далеко с тобой мы друг от друга -
дальше, чем смогу я рассказать.
Звонкая декабрьская вьюга
сердцу моему не даст соврать.

В пустоте мы виноваты оба...
не умели многого ценить,
и пошла любовь своей дорогой,
чтоб разлуке место уступить.

Время нас с тобой не излечило,
хоть прошло немало серых дней.
Судьбы, как колоду разложило,
отделив в ней дам от королей.

Карандаш в ночи, как в чёрном дыме
потянулся к белому листу,
заполняя строчками простыми
сложную до боли пустоту.

Новый год — пора чудес. Я знаю.
Новый год — миг счастья и любви.
Клею марки бережно по краю,
и шепчу с улыбкою: «Лети!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →