А какие нынче зимы

А какие нынче зимы,
С неба валит снегопад.
Не видать в полях озимых,
Что стояли на парад.

Чёрный ворон в снег не кружит,
Где-то прячется шельмец.
А поэт с девицей дружит.
Потому что молодец!

И по белому по снегу,
С переплясом на бегу
С ней кружусь, бегу и еду
По другому не могу.

То тропинки, то аллеи,
Нам влюбленным благодать.
Но велика моя Рассея,
Всех снегов не утоптать.

И живём в любви и неге
И стихов бесценна кладь.
За корявым словом "снеги"
Даже Храмов не видать.

Так целуйте руки дамам
И торите санный путь,
Ведь с дороги к вечным Храмам
Никогда нам не свернуть!


Рецензии
Говорят любовь весною к нам приходит, нет, не так, ведь у Вашего героя и зимой
любви есть храм!)))) С наступающим.....!

Михаил Дэвэ   26.12.2020 18:03     Заявить о нарушении
С Наступающим!!!!

Евгений Аверьянов   26.12.2020 18:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →