На спидометре скорость...

На спидометре скорость ноль километров в час. Пустота.
На пороге топчется старая со  стальной косой..
А я жмурюсь в ладони, считаю судорожно до ста...
Не могу ответить себе на вопрос простой.
Как по нотам все. .. впереди на ладони Бог,
Нет сомнений... и будущего, как ни прискорбно, нет..
Почему же до одури  тянет на твой порог..?
Почему до последнего жжёт негасимый свет?
Ведь не сложно казалось бы, взять и педаль прижать.
до отсечки! а дальше... лишь космос и тишина
Почему без тебя мне не хочется выживать...?!!
Зажимаю глаза рукой... метроном... сердца стук и отсчет... до ста...


Рецензии
Замечательно написано, но педаль нажимать нельзя ни при каких обстоятельствах. Всё равно жизнь продолжается... А "космос и тишина" это для слабых...

Сергей Волков Перовский   08.01.2021 00:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →