Слава Господу в вышних, Мессия рождён!

Видел я, эта песня касалась людей,
Когда Ангел Рождественский пел у дверей.
Он стоял со свечою пел Господу гимн
И звезда Вифлиема сияла над ним.
Этот ангельский голос касался сердец
Ангел Божий над входом повесил венец.
Пел во славу рожденья Иисуса Христа
И мои в песнопении открылись уста.
Вместе с ангелом пел я Иисусу псалом,
Торжеством наполнялся мой дух и мой дом.
Слава Господу в Вышних - Мессия рождён!
Пенье ангелов слышим
с тех давних времён.
Каждый год отмечаем рожденье Христа
И над нами сияет Иисуса звезда.

 20.12.2020 г


Рецензии
Прежде всего исправьте миссия на Мессия, так правильней.
Стих в тему, нормально.
Поставлю лайк.
Серж.+

Серж Ив 74   25.12.2020 18:24     Заявить о нарушении
Спасибо. Просмотрел.

Варовин Виктор   25.12.2020 20:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →