Вспоминаю мгновения детства...

Вспоминаю мгновения детства, -
Улепётываю в распашонке,
Мама кашкою кормит манной,
Под мультик про медвежонка.
Пушистый он, с белым мехом,
Всё зимою бегал по льдинкам.
Вот и я, как и он, с улыбкой -
Отложив портупею и саблю -
Бегу, что есть сил моих детских
(В другом направлении кадра).
Я щурился, есть не хотелось,
Увернуться пытался от ложки...
 
  Не думал тогда, что судьбою-
Мне сделана будет подножка.
Повзрослел, и медведь вырос тоже
(На него и смотреть опасно).
Вспоминаю мгновения детства,-
Нежных рук материнскую ласку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →