Стрелка

"Кремль и метро в горьком городе есть
Нету нигде жизни лучше, чем здесь."
А.Хрынов (Полковник)

Широкая Волга давно обмелела,
На ней уже не гудит пароход.
Далёкая Стрелка одна уцелела,
Да старая кепка с названьем "Речфлот".
А Стрелка сегодня зовётся пространством,
Тут храм, метро, ГАИ, стадион.
Ажурный пакгауз сияет убранством,
В пространство зарыт не один миллион.
Сотрутся из
памяти прежние виды,
О Сормове песня в сердцах мегахит.
И будут о Стрелке рассказывать гиды,
Да  бронзовый Горький тихонько грустить.


Рецензии
А мне кажется, неплохое пространство получилось. Почему так грустно, Александр?

Елена Никандрова   13.11.2021 12:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →