С унылой прозой жизни нету сладу...

С унылой прозой жизни нету сладу.
Но ведь никто мечтать не запретит!
Повысится когда-нибудь зарплата,
И даже нас заметит тот кто надо,
и в телепередачу пригласит.

Нелепо в облаках витать без толку!
Но, вообщем-то не вредно помечтать.
Задумавшись о чем-то втихомолку
как-будто подсмотреть в дверную щелку
и про себя желанье загадать


А в серых буднях нет совсем спасенья.
Тут нужен труд, и жизнь нещадно бьет,
на поворотах все без исключенья,
за взлетами всегда идут паденья,
но если только вдруг сорвешь джек-пот


Иначе станет все, перевернется.
Себя порой так просто обмануть!
А что еще нам в жизни остается?
Мечтать гораздо проще, чем бороться.
Все сбудется. Потом. Когда-нибудь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →