Деды, внуки и отцы

Да… били ворогов деды
(Теперь им кланяются внуки),
Спасли Россию от беды.
Её за грош продали суки.

Виновны всё-таки сыны
За то, что родину предали.
На внуках нынче нет вины,
Они в другой стране взрастали.

Для дедов – Вечные огни
И календарный День Победы.
Отцам – позорные столбы
Щитов рекламных мироедов.

01.06.2020


Рецензии
Сергей,а я согласен с Вашей позицией.Обвинять мы можем кого угодно,но надо признать и свою вину,так как наша пассивность и скудоумие сыграли в этой катастрофе едва ли не основную роль...

С уважением,

Александр Замотаев   04.06.2022 18:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! Я, сын солдата Победы, в первом ряду среди виновных.
С уважением,

Сергей Ивашин 3   05.06.2022 23:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →