Хроника распада сознания. Версия 1

Приходит пора платить
по счетам чёрно-белым богам.
Время тихонько пьёт
мировой скрипучий бедлам.
Чёрно-белые банки
ела белая моль.
Небо взорвётся весной,
оставляя в глазах лишь соль.

Какают звёзды без устали
мёртвым снегом с небес.
То ли петь, то ли плакать,
то ли круг, то ли крест.
То ли кровь, то ли мыло
по ломким венам бежит.
Распят на спидозных иглах
вверх тормашками Вечный Жид.

Приговорённым к бессмертью
незачем больше жить.
Небо смотав изолентой,
мы будем и дальше кружить.
Лишь бы не стать частью тех,
кто точат друг другу сердца!
Снаружи – стадо баранов,
а я в нём – всего лишь овца.

Ад не внизу – он внутри меня
плавит сознания воск.
Покроются нервы бутонами;
станет ненужным мозг.
Бег в лабиринте без выхода
мне посмертие щедро воздаст,
а пока моя жизнь с котами
всё прозрачней, как мартовский наст.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →