Зимняя ностальгия

Зима и дождь - несовместимы.
Стою, горюю у окна.
Какие раньше были зимы -
Снежок, сугробы, тишина.

Резных снежинок хороводы-
Завораживали взор.
На стёклах инея разводы,
Иль зимний сказочный узор.

В снегу деревья будто сказка,
Любимой матушки - зимы.
Слепило солнце детям глазки,
В снежки играли с ними мы.

Когда смеются наши дети,
Так беззаботен - детский смех....
А нынче - слякоть, дождь и ветер
И вроде жаловаться грех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →