Не люблю театр

Каким дурацким стал созданием
десублимированный театр!
Импровизация одна:
Там безобразничали все -
И зрители,
И действуйщие лица.
Актеры, матерясь,
Сметали границу
Сцена / зал,
Ломали декорацьи
Били фонари.

Вселялся в труппу бес
Всё было вдохновительно несносно
Спектакль надоедался(?) сам
И надоедал(?) попутно зрителей, актёров.

В попытке
Прекратить безумье занавес
Спускал помощник билетёра -
Последний трезвый задолбай.
Не помогало...
Волной идиотизма
Накрывало дебоширов,
Обрезли занавес
И клаку разгоняли,
Грешно упоминать
что делали с роялем!..

О чем же это я?
Несёт меня куда?
Понятья, братья, не имею.
Как вынуть дурь с башки
У бледнолицего пигмея?
Я брежу, конченый...
Ведь не было ж такого никогда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →