Ёлочка, живи!

Я против гибели ёлок!
Они бы могли ещё жить.
У спиленной век недолог.
Зачем хороводы водить
Вокруг умирающей ёлки,
Сверкающей, чуть живой?
Осыпятся в снег иголки.
Её не вернёшь "домой".
Красотка стройнА и высОка,
Но участь её решена!
Подружки ж тощИ, кривобоки,
Но жизнь им разрешена!..


Рецензии
Оля, поддерживаю. И я всегда жалею ёлки.
Хорошо так написано. С наступающими праздниками.)
Самого доброго.

Алуна Анна   26.12.2021 18:26     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Анна, за понимание и доброе отношение.

Ольга Шикунова 2   31.12.2021 14:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →