Что есть Любовь?

Любовь - дыханье в унисон.
Везде, во всём Его ты видишь.
Бесшумно Он войдёт в твой сон -
И жарко Его ты обнимешь.

Мечты Его ты хочешь знать,
К делам Его быть сопричастной.
И только с ним ты можешь стать
Пушинкою, лёгкой от счастья.

Лицо родное приласкать,-
Ведь одному Ему ты веришь! -
И сердце полнит благодать,
Которой в жизни не изменишь.

Он лучше всех сквозь все года,-
Ничто союз ваш не нарушит.
Лишь только с ним и навсегда
Одной волной качает Души...


Рецензии
Спасибо, Людмила, за Ваше размышление о любви. Примите отклик в тему:
http://stihi.ru/2025/05/05/2972
С уважением, Александр

Александр Прозин   26.05.2026 16:09     Заявить о нарушении
Александр!Ведь любовь- Мелодия!

С теплом души! - Людмила.

Людмила Дементьева 3   08.06.2026 09:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →