Предновогоднее

Достану старые игрушки,
Из лесу ёлку принесу.
Мороз трескучий щиплет уши,
И зимний праздник на носу.
Сегодня вечер на готовку:
Под шубой сельдь и "Оливье".
Варю картошку и морковку,
А дочка помогает мне.
В углу краснеет жарко печка.
Дровишек мелко наколю.
Жду завтра в гости человечка,
Того, которого люблю.
За нами наблюдает кошка,
Пока я режу колбасу.
Эх, что-то увлеклась немножко,
Такую чушь сейчас несу!
То было в прошлом.А сегодня
Топлю "буржуйку" я углём.
Никак не радует погода,
Но мы покинем полигон.
Уйдёт гудящая колонна
В нам незнакомые края,
И снова будем быт свой строить,
И будет не хватать угля.
Делить на части котловое,
Мечтать отправиться в увал,
И будет нам житьё такое,
Что чёрт бы это всё побрал!
А в Новый год пускать ракеты,
Готовить сельдь и "Оливье",
И будет слышать вся планета,
Как мы шмаляем во дворе.
И будет пить коньяк янтарный
Солдатский наш честной народ.
Прощай же, год нелёгкий старый,
Мы здесь встречаем Новый год!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →