Гнев

Когда весь гнев в себе держать,
Так можно жизнь нам проиграть.
Ведь он нас точит изнутри,
На всё не гневаясь смотри!

А чтоб здоровым в жизни стать,
Добро лишь надо замечать!
Любить, как и любимым быть,
Нам для того дано – творить!

  15.12.2020 год.


Рецензии
Мудро!
Он злость свою гасил в работе,
гнев остужал он делом.
Иначе сгинет на болоте,
что ядом слов шипело!
С уважением Владимир

Влад Бороздин   31.12.2020 07:59     Заявить о нарушении
Вообще, Влад, работа разная может быть. в заведённом состоянии лучше мешки и ковры выбивать, но не брать в руки режущие инструменты, чтобы не получить травму. Спасибо.

Морозов Пётр   31.12.2020 08:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →