Был человек, и человека нет!

Ушедшие живут (кто - год, кто - век)
в тускнеющих виденьях.
Человек -
игрушка в лапах хищницы-судьбы,
голодный блеск на раструбе трубы,
что протрубит в свой час на белый свет:            
«Был человек, и человека нет!
Ушёл навек и не вернётся ввек!»

Как жалок в смерти смертный человек!
Как жаль, что жизнь кончается тогда,
когда лишь разгорается звезда
надежд, дерзаний и всего, что он
не мог оставить, но суров закон:
срок жизни «от» и «до» указан в Книге,
где даже звука нет о лишнем миге,
не то, что о минуте!
Это всё.
Был человек, и человека нет.

               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →