Новогоднее DEJA VU

Написал детский палец когда-то
На холодном оконном стекле,
Запотевшем в домашнем тепле:
"С Новым годом!",снежинка и дата.

В этот день запах ели глубокий,
Наполняющий праздником дом,
Никогда не встревожит потом,
Как тревожил он в детстве далёком...

Мандариновых радостей детства,
Горечь корки оранжевой сласть-
Из души никогда не украсть
Новогодних мгновений блаженства...

Да, потом разлетятся снежинки,
Так же, как разлетятся года,
Но запомнятся мне навсегда,
Как стекали те буквы в слезинки..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →