Усовершенствование души

21.12.2020

(Откровение)

Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, знаете ли вы, народ Мой, почему Я Господь не давал Моему народу, среди назначенных Мною им праздников, повеления о праздновании Моего дня рождение на земле? Потому что Я не рождался на земле, Я явился на землю в том виде, в каком могли бы Меня воспринимать Моё земное творение.

Исаия 9:6: Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Ибо Я не являюсь, ни сотворённым, ни рождённым, поскольку Я являюсь одной из трёх сущностей безначального Отца. Я есть Слово, исходящее из уст Отца, и когда Он говорит, Он рождает Меня. И это Он послал Меня на землю, чтобы искупить Своё падшее творение.

Откровение 19:13: * Он был * облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

И Я не хотел, чтобы люди поклонялись Моему дню рождению на земле как Моему началу, ибо Я безначальный. И не на Моё рождение Я хотел направить взоры Своего народа, а на Мою крестную смерть и на Моё воскресение, ибо в этом есть спасение Моего народа.

От Марка 10:45: Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Однако, во времена царства четвёртого зверя истукана, первый зверь Рима извратил Моё Евангелие: И направил взоры Моего народа на рождение Младенца больше, чем на Мою победу на кресте, в искупление Моего народа.

И тогда народ Мой вкусили этого плода познания от дерева змея и торжественно празднуют рождение Младенца в яслях, оставаясь грешниками, к которым пришёл Этот Младенец. Ибо приняв обман сатаны за истину, они не продвинулись дальше к той победе, которая была совершена Мною на кресте для их возрастания в духе и в усовершенствовании их души. Поскольку народ Мой также приняли к исполнению и закон первого зверя и его праздничные дни.

Даниил 7:25: и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них * праздничные * времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

И таким образом, большинство Моего народа остались пребывать в душе падшего человека, которая всегда направлена на похоть плоти.  И которая всегда находится под влиянием и в зависимости от плоти человека, поскольку она плотская.

В то время, как дух, возрождённого от Бога человека, возрастая в Боге, с помощью Святого Духа, должен постепенно подчинить себе душу. И чем более дух человека возрастает в нем, тем он большее оказывает влияние на душу. И тогда душа постепенно становится духовной и ей надлежит быть устремленной в небесные духовные обители, то есть, в тело своего Господа Иисуса Христа.

И чем духовнее становится душа человека, тем больше она становится полнотой духовного человека или душою живою. Ибо теперь составными сущностями духовного - нового человека становятся полнота его духа, души и тела.

Разве вы, народ Мой, не знаете, что ваша душа должна так усовершенствоваться в вас вашим духом, что бы она всегда устремлялась на гору - вверх - на духовный уровень.

К Колоссянам 3:2: о горнем помышляйте, а не о земном.

Ибо когда Бог вдунул Свой Дух в человека, только тогда человек стал душою живою. И если в Писании это преобразование описано, как и все другие преобразования, как мгновенное действие: На самом деле, это пророчество о длительном процессе освящения и преображения души человека. Когда вдунутый в человека Божий Дух взращивает дух человека и дает ему силу подчинить себе, не только его душу, но и тело. И только тогда человек становится полнотой живой души.

1. Иоанна 3:2: Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И только такая душа имеет возможность восхищения в тело Того, Который ее и взращивал в Свой образ и в Своё подобие.

Псалтирь 120:7: Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою * Господь *.

Ибо ничто душевное или плотское не войдёт в Его тело, но только духовное, ибо Бог есть Дух.

От Иоанна 17:16-17.  Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

И это описание, превращения человека в живую душу, сотворенную Богом по образу и подобию Своему, является пророчеством о нынешних временах. Когда Дух Святой поселяется в сердцах Божьего народа и постепенно делает их душу живою.

К Римлянам 8:24: Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Так многие из народа Моего говорят и убеждают друг друга в том, что миром правят деньги, но это тоже есть обман дьявола. Ибо не деньги являются целью сатаны и не богатство, а то чтобы через жажду к процветанию, искусить, обмануть и погубить множество Моего народа.
Сатана так же искушает и губит Мой народ через их великое желание быть здоровыми больше своими телами, чем их духом. И он хочет сказать Мне о Моем народе то же самое, что он сказал Мне про Иова.

Иов 2:4: И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;

Таким образом, народ Мой уже искушены богатством, телесным здоровьем и процветанием, осталось только поклониться богам и первому зверю… Что, в принципе, уже так же есть в народе Моем. Ибо поклонение богам уже присутствует в поклонении ёлочкам, иллюминациям и праздникам дьявола. И поклонение образу первого зверя тоже уже есть. Ибо христиане приняли закон первого зверя и поклоняются его закону и его воскресному дню.

Откровение 13:14: И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

Так что же вы, народ Мой, ещё ждёте от этого последнего времени? Ибо у вас остаётся теперь только Моя милость и Моё к вам долготерпение! Поскольку больше ничего не осталось не исполненного вами для вашего от Меня отступления…

2. Фессалоникийцам 2:3: Да не обольстит вас никто никак: * ибо день тот не * * придет *, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

А посему, в борьбе за Свой народ, Я Господь ныне допускаю врагу ещё более погружать этот мир в глобальный обман. Чтобы разрушить и выбить все платформы из под ног христиан, которые позволили себе доверять князю этого мира. Ибо именно в умножении лжи, обмана и скорби в этом мире, которое создаст отчаянное положение и для христиан, многие пробудятся и повернутся сердцами к своему Богу.

1. Петра 1:7: дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Но горе тем, которые не поймут в этом Мою милость и ещё более ожесточатся против своего Бога, Который, как бы, отвернулся от них. Ибо в такое положение попадут очень многие христиане, которые не дорожили временем и не укрепляли свою веру в дни свободы.

Ибо Я дал вам время свободы вероисповедания, чтобы вы возвратились к Моим Заповедям, напитались Моим Словом и верой, но вы напитывали себя богатством. Так когда Соломон был искушён золотом и богатством, это привело его к поклонению языческим богам. И таким образом дьявол погубил Соломона.

3. Царств 11:4-9.  Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его. Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской. Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам. И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему

Поэтому знайте, что  милость Моя будет к вам в том, что Я позволю сатане закрутить гайки вашей жизни так, что в некоторых случаях их будет просто срывать… Скорбь будет так велика, что вам ничего не останется, как только обратиться ко Мне, даже ценою вашей жизни. Ибо эта скорбь будет Моей милостью для вас, желающих Моего прощения.

К Римлянам 2:5: Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

Ибо Мне не нужна больше ваша вера в ваши собрания, в ваших служителей, в ваши песнопения и даже в ваши молитвы. Мне нужно, чтобы вы верили Мне и Моему Слову, и чтобы вы имели личное общение со Мною!

Ибо народ Мой напрочь забыли, что над всем есть Моя воля, поэтому вы идёте голосовать за ваших правителей веря в то, что в количестве голосов решаются дела.

Притчи 19:21: Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

Но вы не думаете об этом, но говорите друг другу, что все пройдёт и вы снова будите собираться и поклоняться вашим собраниям и вашим служителям. Но Я говорю вам, что не будет так, ибо все изменится и вы будите видеть, как разрушаются ваши фундаменты и опоры, ибо вы верили в миражи.

Иеремия 13:10: Этот негодный народ, который не хочет слушать слов Моих, живет по упорству сердца своего и ходит во след иных богов, чтобы служить им и поклоняться им, будет как этот пояс, который ни к чему не годен.

И только те, кто найдут Меня в дни этих скорбей и покаются в своём отступлении, будут помилованы!

Иуды 1:23: а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

И не думайте о безопасных для себя местах, ибо самым безопасным местом для Моего народа является Мое тело! Во Мне спасение ваше!

От Иоанна 17:24-26.  Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
 
А теперь спрошу вас: кто вам сказал, что вы ныне умираете в Господе? Ибо как умирали ваши отцы в своём отступлении, так умираете и вы, соблюдая законы и праздники первого зверя.

Иеремия 16:12: А вы поступаете еще хуже отцов ваших и живете каждый по упорству злого сердца своего, чтобы не слушать Меня.

Так нынешние христиане рассчитывают на очень многое, но многие из вас будут обмануты в своих надеждах потому что надеялись, на придуманные вами, миражи!

Исаия 28:13: И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

И только некоторые из вас будут спасены, если покаются, но только, как головня из огня. И то если у вас изначально был заложен правильный фундамент вашего строения. Если вы начинали строить на Моём краеугольном камне. И хотя вы строили на песке и понесёте от того ущерб, сами спасётесь, как головня из огня.

1. Коринфянам 3:12-15.  Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

А что касается Церкви и ее восхищения, то это удел только малого числа избранных, которые не осквернили себя учениями зверя.

Откровение 14:4: Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Ибо большинство из вас, по примеру ваших отцов, числятся у Меня среди прелюбодеев и блудников, оскверняющих себя законом зверя и его праздненствами.

Неемия 9:17: не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое.

К великому сожалению, в эти времена сомнительной свободы вероисповедания, многие христиане стали доверять нынешним правительствам, их законами и их банкам больше, чем полагаться на своего Бога. Потому что их вера и надежда на Меня их Бога и на Мою помощь очень ослабела.

От Луки 8:25: Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?

Не говорил ли Я вам остановиться и размыслить о путях ваших, куда вы идёте и кто ведёт вас? Но вы не слушали Меня, но слушали и продолжаете слушать своих заблудших служителей. И теперь у многих из вас остаётся последний шанс познать не свою волю, но Мою!

Иуды 1:11: Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

И разве вы не видите, как растерялись ныне ваши служителя и уже и сами не знают, как отвечать вам на ваши животрепещущие вопросы? Ибо они и сами тоже почувствовали, что они учили не тому, что говорит Моё Слово. И мне прискорбно слушать их, когда они во всяком слове уклоняются, то влево, то вправо и их колеблет словно на неустойчивой лодке в море. Поэтому овцы Мои ныне растерялись и разбрелись в поисках Моих злачных пажитей, но не научены и не знают, где их искать.

Иезекииль 34:10: Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

Итак, народ Мой, ныне Я предупреждаю вас о приближении великой скорби для народа Моего и о том, что скорбь эта вызвана не Моим изначальным планам, но по причине великого заблуждения и отступления народа Моего от истины Моей. И вы должны увидеть в этом Мою великую к вам милость. Поскольку ещё и этой скорбью Я хочу остановить вас у края пропасти гибели для ваших душ.

О, если бы вы только увидели себя Моим взором, видящим с неба, куда направлены ваши стопы и какая бездна раскрылась перед вами и ждёт, чтобы поглотить вас навечно! Ибо тогда вы бы действительно возопили в отчаянии и искали бы того, чтобы ухватиться за Мои одежды, чтобы не соскользнуть в эту бездну. Но это сокрыто от вас ныне для того, чтобы выбор ваш был свободный и осознанный, не из страха, но из любви.

От Матфея 22:37: Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

Аминь!


Рецензии
Сколько же времени Отец наш стучит в непробиваемые, упрямые разумы и сердца! Слава Господу за то, что есть те, кто имеет уши и очи духовные, ищущие правды Его! Дай Бог, чтобы это откровение привело кого-то еще из христиан к осознанию того, что они отвергли истинные духовные знания и погрязли в своих лжеучениях, ослепленные своей самоправедностью и самоуверенностью в правоте своих действий! Нам кроме Бога ничего не надо! Скоро все дадим перед Ним отчет! Спасибо, сестричка, за твою преданность Господу и постоянную готовность верно служить Ему!

Валентина Сафонова 2   22.12.2020 20:54     Заявить о нарушении
Аминь!!! Спасибо!!!
Праведность наша только в Господе!
И да не отойдёт от нас Его милость!!!

Осия 6:3: Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".

Голубь Из Ковчега   22.12.2020 20:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.