Гимн одиночеству

Не бойся одиночества!
Оно - твой лучший друг.
Гримасничать и корчиться
Оно не будет вдруг.
Тихо', спокойно, вдумчиво,
За письменным столом
Тебе партнёра лучшего
Не сыщешь днём с огнём.
Оно - твоё спасение,
Барьер от суеты,
Твой храм уединения,
Твоё второе ты...
Оно - простое, чуткое
И мудрое вполне,
Извечное, минутное!
В душе, в руках, в окне!..
Оно рассудит правильно,
Порвёт сомнений нить.
Нам от него оставлено
Умение ценить
Того, кто рядом шествует,
Дыша, храня, любя.
И  вот - душа блаженствует,
Вновь обретя Тебя!..

06.04.2010.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →