Не люблю рациональных...

Не люблю рациональных,
Скучно с ними иногда,
Ведь у них не загорится
В небе яркая звезда.

И душа у них не рвётся,
В чужедальние края,
И они не улыбнутся
На слова: «Жизнь хороша…»

И душою не коснутся
Ни тебя и ни меня,
С ними горестно и скучно,
И зеваю с ними я.

Всё просчитано, понятно,
Романтизму хода нет,
Чувства спрятаны глубоко,
Не разбудит их куплет.

Не люблю рациональных,
Очень скучные они,
С ними грустно и тоскливо,
Им всегда не до любви


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →