Снежный разговор

Снег с утра идёт тихонько,
Сыпет с неба не спеша.
Я возьму его легонько
На ладошку,не дыша.

Он холодный и пушистый,
Этот утренний снежок!
И такой прозрачный чистый,
Будто шепчет мне:"Дружок,

Я сегодня не растаю,
На дворе уже зима.
И поэтому летаю,
Всё летаю я с утра!

Сыплю хлопьями небрежно,
Укрываю землю я.
Чтобы быть ей белоснежной,
Чтоб в тепле была земля!"

фото из интернета


Рецензии
Стих чудесно написан вами.

Сергей Лутков   23.11.2021 10:58     Заявить о нарушении
Благодарю,Сергей,за добрые слова!С теплом!

Нина Травникова   23.11.2021 18:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →