Было Солнце белое

Было Верещагину за страну обидно,
А теперь, к прискорбию, за Державу стыдно:
Жизнь опять не радует, страсти нагнетают,
То ракеты падают, то дома взрывают...

Власть народ боится, всё ужесточает,
Граждан бьёт полиция, а отдельных травят.
Из страны выводят средства олигархи,
Ибо от грядущего навещают страхи.

Раньше Солнце белое, а теперь в тумане,
Гадости нам делают, жизнь другая манит.
Было нам обидно в прежние года,
Жить так дальше стыдно…
Уж-то навсегда?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →