Я разбиваю явленья вещей...

              *  *  *
Я разбиваю явленья вещей
Улыбкой своих же обид.
Хочется жизнь сотворить не из щей,
Чтоб значимой был её вид.

Мне уже 30. Полжизни в растрате,
Где юность беспечных времён
Вдруг отзвучала, как ноты в сонате,
На память оставив свой сон.

Я побежала за жизнью вдогонку,
Убрав все мечты на потом.
Было прекрасным рожденье ребёнка,
Друзья, и работа, и дом….

Но постепенно зашторились окна,
Сужая пространства объём.
Быта меня засосали волокна
И жизнь, как сплошной метроном…

Грёзы будили печали-укоры:
Стоптались мои каблуки.
……………………………
Новые туфли нужны мне, в которых
Раздвину привычек круги!


                26.01.1989, 25.12.2020      


Рецензии
Понравилось!
Я родилась в 89, а сейчас мне 30 с небольшим.Поэтому особенно отозвалось.
Хорошее завершение, жизнеутверждающее.

Катя Лар   25.12.2020 09:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →