Мы живём вдвоём...

Мы живём вдвоём, но одиноко,
каждый мыслит больше о своём,
о житейском, редко о высоком,
как сложилось, так, вот и живём.

Обсуждаем новости и вести,
ропщем, возмущаемся на быт,
вроде бы, всё это неуместно,
спором никогда не будешь сыт.

Жизнь свою по мерке каждый ценит,
мерка же, у каждого своя,
но оценка  жизнь не переменит,
сильно уж, избита колея.

Хорошо, что нам тепло и сухо,
и хватает, в общем-то, на жизнь,
тяжело назвать её житухой,
главное, не против организм.

Ну, а, то, что мыслим в одиночку,
по-другому, видимо, нельзя...,
каждый видит линию и точку,
думая, что то его стезя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →