Снег кружится в небесах...

Снег кружится в небесах,
И в ладонь кристалл ложится,
Выжигая след, медленно горя,
Только больно почему-то сердцу.

Побледнел утренний асфальт,
Сил идти по краю бездны нету!
Лягу на белоснежный мягкий тротуар
И вдохну последний вздох поглубже.

Больно от судьбы, больно от любви,
Больно от греющей грудь надежды.
Так зачем же эти снежинки мне нужны,
Если я от счастья в страданье брежу?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →